You are here

Активный отдых: рыбалка на реке Киржач.

0

Если взять все разнообразие больших, средних и малых российских рек, невозможно отыскать даже две одинаковые, которые были похожи друг на друга подобно двум каплям воды. Даже самой мелководной речушке присущи уникальные, неповторимые черты, и каждая остается красивой по-своему. Поэтому рыболовы и любят разнообразие, любят рыбачить в бассейне разных рек, и даже отдельно взятой реке обыскивают самые заповедные уголки, открывая для себя нечто новое.

Одно из таких местечек – Киржач. Где находится Киржач? Любители рыбалкт знают, что карта реки Киржач проходит по западным территориям Владимирской области, прокладывая путь через богатую лесами Мещерскую низменность. Образуется река при слиянии двух других небольших речушек - Киржачей Большого и Малого. Общей протяженностью река Киржач похвастать не может: она составляет всего 78 километров.
Ширина ее тоже невелика: колеблется она в пределах от 10 метров до 40, скорость течения воды тоже незначительна: до полутора километров в час. При этом река совсем не глубока, хотя встречаются на ней и небольшие, вымытые течением воды ямки и быстрины.

Большинство москвичей и подмосковных жителей сочтут р Киржач малознакомой, скорее даже неизвестной. Не многие знают, как добраться до Киржача. Зато ее отлично знают и весьма активно посещают рыболовы близлежащих населенных пунктов: те, кто понимает, что такое русская рыбалка, Киржач любят и ценят. Такая малоизвестность идет явно на пользу небольшой реке, позволяя исключить чрезмерный рыболовный прессинг.

Рыбалка на реке Киржач - рыбалка открытой воды. С момента схода льда и до поздней осени здесь можно ловить и поплавочными и донными снастями, и спиннингом, и жерлицами. Бывает результативной и зимняя рыбалка, Киржач, правда, требует тщательного выбора места. Удачно выбранная ямка или омуток с корягами способны щедро одарить рыболова добычей, за которой он отправился на Киржач. Рыбалка на открытой воде активно начинается после просветления весенней воды и входа реки в обычные берега. Хотя половодье тут затягивается из-за лесистости берегов.
Зато какое удовольствие от рыбалки получит любой, кто приедет на Киржач! Платная рыбалка в прикормленных местах никогда не сравнится пребываением здесь. Самый популярный и добычливый вариант, чтобы рыбачить на Киржаче – традиционная ловля поплавочной удочкой впроводку. В результате попадается преимущественно белая рыба: плотва, елец уклейка. Любой рыбак знает, что результативность рыбалки немало зависит от правильного выбора места рыбалки и заботливо приготовленной заранее качественной прикормки. Для почитателей именно донного в среднем и нижнем течении можно порекомендовать рыбалку на пикер или фидер: рыба попадается заметно крупнее. Интересна река и для спиннингиста: его главным трофеем станет некрупная, около килограмма, щука.

PSS. коэнзим отзывы

Разделы статей: